В Моревке работает котельная, которая обеспечивает центральное отопление в многоквартирных домах, социальных учреждениях. В последние годы, говорят жители, зимой температура в квартирах, да и в школе, детском саду, значительно ниже, чем было ранее. Жалобы адресовались коллективу котельной, руководству администраций поселения и района. В этом году – лично Роману Бублику на приёме граждан. Тогда глава района дал поручение управлению ЖКХ Ейского района разобраться в ситуации и представить план по урегулированию проблемы. После встречи с главой в котельной были установлены 2 новых насоса – стало теплее.

Но, например, Наталья Подольская, председатель ТОС № 2, переживает, что же будет в этом году. Женщина проживает в доме № 17а по ул. Победы, так что проблема касается и её лично. За ответами она обратилась к главе поселения Ольге Дикой. Ольга Александровна отметила, что вопрос стоит на контроле у главы района, его заместителя Александра Тириченко.

Глава поселения пояснила, что в летний период насосы прошли техуход и в нынешнюю зиму продолжат обеспечивать стабильную подачу тепла на все объекты.

В то же время и у коммунальщиков есть претензии к жителям по содержанию своих помещений. Граждан призывают вовремя менять трубы, следить, чтобы не появлялись воздушные пробки в системе, проверить тепловой контур жилья, не допускать появления щелей.

Тем не менее, у жителей остаются сомнения. Например, Юлия Бауэр провела меня к теп­лотрассе. «Посмотрите, в каком состоянии находятся трубы, – с болью в голосе говорит женщина. – Они уже давно не утепляются. Видно, что металл старый, почернел и постепенно разрушается».

На этой неделе для жителей Моревского с.п., которые проживают в многоквартирных домах, запланирована встреча с представителями управляющей компании ООО «Формула ЖКХ» и филиалом «Ейские инженерные сети» ООО ЦУП ЖКХ, и они смогут задать ответственным лицам все интересующие их вопросы.