Например, памятник землякам в   п. Степном традиционно помогают обновить сотрудники ЗАО «Заводское». А в п. Яснопольском жители обновили спортивно-игровую площадку, обустроили по соседству клумбы, высадили деревья и хвойные кустарники, цветы.

В ст-це Должанской в субботнике на кладбище приняли участие 10 трудовых коллективов как минимум по 20 человек. Совместными усилиями было убрано около 15 стихийных свалок. Как отметил глава поселения Василий Жук, хотелось бы чаще видеть на таких мероприятиях и самих жителей станицы.

В Камышеватском с.п. в марафоне субботников приняли участие больше 100 человек. Особое внимание станичники уделяют чистоте и красоте своего нового парка, который стал центром отдыха для детей и взрослых.

В Ясенском с.п. неравнодушные жители х. Шиловки убрали прибрежную зону вдоль Азовского моря. С территории кладбищ вывезено более 20 кубометров мусора.

В ст-це Копанской особое внимание уделяется самшитовым кустарникам, которые ранее болели, но уже дали побеги. Супруги Анна и Иван Бондаренко закупили декоративные яблони, катальпы и липы, которые были высажены в новом парке, возле СДК.

В Моревском с.п. неоднократно проводились субботники, во время которых был наведён порядок на детских площадках, клумбах, выполнена обрезка кустарников и елей, скошена трава.

На территории Красноармейского с.п. активисты привели в порядок памятник погибшим воинам-односельчанам. Особое внимание местные жители уделяют чистоте на Аллее Ленинского Комсомола. Широкая красивая улица пересекает весь п. Комсомолец, поэтому многие жители вносят свою лепту в её благоустройство.

В Кухаривском с.п.  наведён порядок возле памятников и обелисков. Коллектив реабилитационного центра «Чайка» несколько раз собрали мусор на берегу Таганрогского залива. В школе № 23 с. Воронцовки высажены 50 фруктовых деревьев.

В Трудовом с.п. продолжается благоустройство Парка им. А.Д. Беслика, сейчас здесь красят уличные скамейки. Силами спонсора ООО Агрофирма «Волготрансгаз-Ейск» выполняется ремонт мемориала «Скорбящий солдат».