На мероприятии присутствовали глава Ейского района  Роман Бублик, депутат ЗСК Сергей Белан и главный врач ЕЦРБ Мигран Григорян.

Роман Юрьевич отметил, что в Ейском районе проводится большая работа по улучшению жизни населения  муниципалитета. Капитально ремонтируются и строятся социальные объекты. Муниципалитет старается активно участвовать во всех национальных проектах, в том числе в «Здравоохранении».

Со знаменательным событием сельчан поздравляли Дед Мороз и Снегурочка. Всем они желали крепкого здоровья и  посещать новый, один из самых современных ФАПов на Кубани только в профилактических целях.

Проектно-сметную документацию по объекту в п. Яснопольском по ул. Победы подготовили в 2021 г. В том же году получили положительное заключение Краснодаркрайгосэкспертизы. Уже в этом году получено подтверждение о предоставлении муниципалитету  краевых субвенции на общую сумму 12 млн рублей. Подготовлена территория, подведены коммуникации, заказаны и установлены модули и оборудование, в том числе медицинское.

13 декабря 2022 г. ими получена лицензия на осуществления там врачебной деятельности.

Людмила Абрамчук от имени односельчан поблагодарила присутствующих за внимание к проблемам небольшого населенного пункта.