27 ноября в Доме культуры поселка Садовый прошел большой праздничный концерт «Материнское сердце согреем любовью». На сцене звучали песни в исполнении Народного хора русской и казачьей песни «Кубанская околица» (СДК с.Александровка) и дуэта вокального коллектива «Мираж». Свои творческие номера,  для собиравшихся зрителей мероприятия, подарили хореографические коллективы СДК п.Садовый.

Со сцены звучали теплые слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки. После каждого выступления не стихали овации.

Накануне праздника в Доме культуры п. Степного также состоялся концерт с участием творческих коллективов СДК. Участники поздравили мам, поблагодарили за любовь, заботу и подарили праздничное настроение.

В Доме культуры села Александровки было особенно многолюдно. Все потому что мамы, бабушки, прабабушки, односельчане пришли на концерт, посвященный самому трогательному празднику — Дню матери.

В фойе была организована выставка-продажа изделий, выполненных жительницей села Александровка-Мазуренко Неллей Михайловной, средства которой будут направлены в поддержу мобилизованных, выставка творческих работ «Образцового» кружка декоративно-прикладного искусства «Кудесница».

А в зрительном зале состоялся настоящий праздник-чествование женщин-матерей Александровского сельского поселения. Особое внимание было в адрес «Многодетным мамам», «Матерям-орденоносцам, труженицам тыла», «Мамам успешных детей», и конечно же, «Матерям и женам» односельчан, участвующих в специальной военной операции.

Глава поселения Светлана Алексанровна Щеголькова, поприветствовала всех тёплыми, искренними словами, поблагодарила за труд и терпение, пожелала всем добра, радости и мирного неба над головой.

Все были награждены Благодарственными письмами и цветами. А участники художественной самодеятельности подарили музыкальные подарки и поздравления.