С приветственным словом участникам собрания обратился начальник отдела по работе с личным составом Вячеслав Сусь. В своем выступлении он отметил, что ветераны вносят весомый вклад в деятельность подразделений полиции. Очень важной частью этой работы являются воспитание молодого поколения сотрудников органов внутренних дел, участие в обучении и подготовке личного состава.

Председатель Совета ветеранов Галина Сидорова рассказала об итогах работы общественной организации за прошедшие четыре года. Ветераны принимали активное участие в информационно-разъяснительных, профилактических мероприятиях сотрудников полиции и молодежи, в том числе со школьниками и студентами. Оказывали регулярную помощь подшефному социально- реабилитационному центру для несовершеннолетних, а также ветеранам органов внутренних дел, в том числе и двум ветеранам Великой Отечественной войны- Василию Семеновичу Кимлач и Сергею Ивановичу Пальчикову. Продолжают ухаживать за местами захоронений ветеранов органов внутренних дел.

Участники собрания избрали новый состав совета ветеранов. Председателем избран майор милиции в отставке, Геннадий Шубный, заместителями председателя Пётр Бердинских и Антон Баринов, секретарём Ирина Любиченко. Утверждён состав ревизионной комиссии.

Вячеслав Сусь и ветераны поблагодарили Галину Сидорову за многолетнее руководство общественной организацией, укрепление и развитие ветеранского движения. Он вручил приветственный адрес от имени начальника отдела МВД России по Ейскому району Николая Миненко.

Ветераны единогласно приняли решение продолжить шефство над социально- реабилитационным центром для несовершеннолетних, продолжить наставническую работу с сотрудниками органов внутренних дел, патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.