В управлении социальной защиты населения больше 23 тысяч жителей Ейского района пожилого возраста получают к пенсии дополнительные ежемесячные выплаты как ветераны труда или военной службы, а также получают компенсации и субсидии на оплату расходов за коммунальные услуги. За девять  месяцев 2021 года из средств краевого и федерального бюджета пенсионерам Ейского района выплачено 183,5 миллиона рублей в виде компенсаций за коммунальные услуги; более 125 миллионов рублей – в виде различных субсидий и ежемесячных денежных выплат.

Больше шести тысяч пенсионеров Ейского района регулярно пользуются льготным проездом в городском и пригородном автотранспорте, приобретая льготные проездные билеты или талоны на проезд в пригородном транспорте с 50-процентной скидкой.

Государственное учреждение «Ейский комплексный центр социального обслуживания населения» обслуживает пожилых граждан и инвалидов, нуждающихся по состоянию здоровья в оказании социальных услуг. Например, доставка продуктов питания и промышленных товаров, помощь в приготовлении пищи, влажная и сухая уборка помещения, оплата коммунальных услуг, оказание помощи в покупке лекарственных средств, измерение артериального давления, смена постельного и нательного белья, купание и многие другие.

Любой желающий пожилой гражданин может подать заявку на оказание разовых социальных услуг за небольшую плату. С полным перечнем предоставляемых дополнительных социальных услуг за плату можно ознакомиться на сайте учреждения: http://eysk-kcson.ru/