Для тех, кто сегодня находится в госпитале на лечении, прошёл творческий вечер. Звучали песни современные и военных лет, стихи написанные копанчанином.

В составе творческой группы — директор СДК Людмила Тушканова, заведующий музея ст-цы Копанской Евгений Евтушенко, педагог доп.образования ДДТ Ольга Калинина, Евгения Онищенко, Василий Кулешов, 10-классница Илона Пешкова и 5-классник Слава Ерыгин. Музыкальное сопровождение обеспечивал Алексей Харлашкин.

Начиная встречу, ведущий обратил внимание зрителей, что перед ними — не профессионалы, и попросил не судить артистов строго. «Все мы очень волнуемся, потому что впервые выступаем перед настоящими боевыми солдатами и офицерами. Знайте, страна вами гордимся! Хотим, чтобы вы вспомнили родной дом, своих родных и близких, которые вас любят и ждут» — обратился он к присутствующим.

Зато номера, прозвучавшие во время концерта, были исполнены от всей души. «Гляжу в озёра синие», «Темная ночь», «Я тебя никогда не забуду», «Офицеры», «Моя Россия, моя Кубань!», «Ах, мой сынок!», «Оттепель», «Старый клён»… Концертные номера были тепло приняты военнослужащими и сотрудниками госпиталя. А Евгений Евтушенко прочитал стихи собственного сочинения «По Красной площади рядами…», «Моя Россия». С интересом присутствующие в зале услышали историю создания песни «Гляжу в озёра синие». Её написал боевой лётчик, командир эскадрильи композитор Леонид Афанасьев. За годы войны он сделал 116 боевых вылетов. Выполнял особо важные задания. После одного из таких вылетов и родилась новая композиция…