НАО «Ейское дорожно-строительное управление № 2» хорошо известно не только в нашем муниципалитете. Структурные подразделения общества находятся в ст-цах Старощербиновской и Староминской. А 2 завода по производству асфальта, расположенные в с. Александровке Ейского района и ст-це Староминской, полностью закрывают нужды предприятия в асфальте.

В нынешнем году трудовой коллектив управления вёл ремонт дороги Ейск-Ясенская с 30+062 по 41+597 км. На участке, где производился ремонт, вводилось реверсивное движение автомобильного транспорта. Это, конечно, создавало определённые неудобства водителям. Но все прекрасно понимали, что это – временное явление.

Сейчас работы на 10-километровом участке практически завершены. Осталось подработать обочины дороги, нанести разметку и установить знаки.

Большой объём работ был выполнен и в Щербиновском р-не. В частности, уложен новый асфальт на дороге от с. Ей-Укрепление до х. Любимов. Это – 10 км.

А в Староминском р-не капитально отремонтирован учас­ток дороги от п. Придорожная до ст-цы Новоясенской общей протяжённостью 8,5 км.

Строительство этих дорог велось в соответствии с контрактами, которые ДСУ-2 заключило по итогам прошедших торгов. На них, как определила комиссия, дорожники из Ейска предложили самые выгодные условия.

На 2023 год руководством предприятия заключены контракты с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края на содержание краевых автомобильных дорог. И их ни много ни мало – 550 км.

По большому счёту, это очень хорошо, что за дороги будет отвечать местная организация, а не какие-либо варяги. В истории района есть немало примеров тому, как выигравшая тот или иной конкурс организация, приступив к работам, через некоторое время исчезала в неизвестном направлении. В пример можно привести

ул. Коммунистическую в Ейске. С недобросовестным подрядчиком, производственная база которого находилась далеко за пределами Краснодарского края, контракт был расторг­нут. За дело взялся трудовой коллектив ДСУ-2. И успешно справился с поставленной задачей.

Надо отметить, что в ДСУ-2 – современная дорожная техника, благодаря которой предприятию по плечу решение любых задач. Но главное – люди. Среди них Владимир Герасименко, стаж работы которого 29 лет. По 28 лет трудятся в управлении столяр Владимир Цымлов и дорожная рабочая Любовь Толстопятова. 27 лет отработал в ДСУ водитель Андрей Хвостов.

Много добрых слов можно сказать в адрес мастера строительных и монтажных работ Олега Носенко, помощника механика Романа Калмыкова, инженера-энергетика Александра Сергеева, дорожного мастера Алексея Воловикова, водителя погрузчика Александра Заерко, асфальтобетонщика Вани Саакян, помощника механика Дмитрия Калиниченко, бухгалтера Натальи Белой, водителя автомобиля Виталия Хвостова и многих других.

– Трудовой коллектив управления, – говорит директор Павел Таран, – достойно завершает 2022 год. За оставшееся до нового года время мы должны полностью завершить все работы и сдать готовые объекты заказчикам. В преддверии нашего профессионального праздника хочу пожелать трудовому коллективу успехов в производственной деятельности. Каждому сотруднику – крепкого здоровья, семейного счастья и финансового благополучия.