«Свалка, которая есть!» – под таким заголовком в номере газеты 39 от 29 сентября с.г. была опубликована информация, в которой говорилось о том, что за территорией бывшей молочно-товарной фермы, расположенной на окраине п. Широчанка Ейского г.п., появилась несанкционированная свалка.

Сюда с территории города вывозят спиленные ветки деревьев. И не только. Есть и кучи бытового мусора, сломанной мебели и т.д. А с недавнего времени стали свозить и строительный хлам из учреждений, где в настоящее время ведётся капитальный ремонт.

– Я работаю по найму, – пояснил водитель КамАЗа. – Мне загрузили машину и сказали, куда везти и где высыпать. Что я и сделал. Так что все вопросы к руководству…

– Администрация Ейского г.п. не давала и не могла дать никаких разрешений на вывоз мусора на эту территорию, – пояснил заместитель главы города Михаил Ольховой. – Эта свалка незаконна. Будем устанавливать тех, кто вывозит сюда бытовые и прочие отходы, и привлекать их к административной ответственности.

Как мы сообщали ранее, ветки от спиленных деревьев складировались около контейнерных площадок, в иных местах, поскольку МУП ККБУ отказалось их принимать. Коммунальщикам требовалась раздельная транспортировка. Что, естественно влечёт за собой дополнительное финансирование. Глава Ейского района Роман Бублик на совещании поручил специалистам оказать финансовую помощь городу в виде дотации для решения данного вопроса.

По имеющейся у редакции информации, в настоящее время спиленные ветки деревьев должны вывозиться на территорию бывшего предприятия «Зеленстрой», где и будет проходить их утилизация.