10 студенческих команд показали свою подготовку, сражаясь за призовые места, в 7 видах состязаний.

Проходила Спартакиада с 7 по 9 октября 2022 года в п. Сукко г. Анапы на территории детского оздоровительного лагеря «Родник». На площадках царила военно-патриотическая атмосфера. 10 команд от общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций приехали продемонстрировать свою физическую и морально-волевую подготовку, сразиться за призовые места в 7 видах состязаний.

Престиж соревнований велик, поэтому все участники старались проявить качества, которые необходимы для успешного ведения службы в будущем.

Благодаря систематической подготовке с преподавателями-наставниками Константином Пановым и Евгением Шамрай сборная команда Ейского полипрофильного колледжа заняла 1 место в комплексном зачете среди профессиональных образовательных организаций.

Военно-прикладные виды спорта набирают все большую популярность среди молодежи. Они выступают залогом развития готовности защищать государство, дают возможность выработать у юношей и девушек желание к пополнению рядов Вооруженных сил, воспитывают патриотизм.

Пресс-служба администрации Ейского района