Роман Юрьевич провел круглый стол с руководителями семи бюджетных учреждений дополнительного образования в администрации муниципалитета, чтобы поближе познакомиться с каждым из приглашенных, предметно познакомиться с деятельностью их коллективов и воспитанников. Они же в свою очередь рассказали о проводимой работе, самых выдающихся достижениях и победах этого года.

Также у гостей была возможность поделиться существующими на сегодняшний день проблемами. В основном они касались ремонта зданий и расходов на организацию поездок детей для участия в соревнованиях, турнирах, конкурсах и олимпиадах, а также дальнейшей борьбы победителей муниципальных этапов в региональных, федеральных и международных этапах.

На сегодняшний день в учреждениях дополнительного образования Ейского района функционирует 331 кружок художественной, социально-педагогической, технической, естественно-научной, спортивной, туристско-краеведческой направленности, в которых занимаются 6,5 тысяч детей разного возраста.

Система допобразования муниципалитета находится на достойном уровне в крае не только среди достижений детей, но и среди педагогов. Это сегодня отметил и глава Ейского района. Он поблагодарил присутствующих за добросовестную работу и содержательную беседу. Каждое учреждение обязался в ближайшее время посетить лично, чтобы еще раз проговорить вопросы укрепления материально-технической базы и ремонта каждого из учреждений.

Пресс-служба администрации Ейского района