Об этом утром 11 октября сообщил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Было отмечено, что на переправе между Крымом и Краснодарским краем ожидают также дополнительные суда. Сейчас ходят 3 парома, приписанные к портам Керчи, и прибывший из Ейска «Лаврентий». Ожидается железнодорожный паром, который переоборудуют для перевозки автомобилей.

Глава региона Вениамин Кондратьев дал поручение ответственным лицам оперативно информировать жителей края обо всех изменениях в работе переправы. Об этом было сказано на совещании по вопросам обеспечения функционирования транспортной инфраструктуры в районе Крымского моста.

В Темрюкском районе объявили «желтый» уровень террористической опасности. Из-за тщательного досмотра транспорта, а также погодных условий, замедляющих работу переправы, по трассе скапливается пробка из грузовых и легковых автомобилей.

– По пути следования транспорта важно создать все необходимые условия, предусмотреть места и открывать дополнительные временные парковки, санитарные комнаты – не только на трассах Темрюкского района. Площадки должны быть в полной мере обеспечены питанием и водой. Прошу жителей и гостей Кубани с пониманием отнестись к введенным мерам безопасности и еще раз призываю без необходимости не выезжать в сторону Крымского моста и Керченской паромной переправы, – сказал Вениамин Кондратьев.

Сегодня в Темрюкском районе около 700 фур, временные стоянки заполнены на 70 %. В Славянском районе открыта парковка на 350 машин. Сейчас она практически заполнена. Подготовлена вторая стоянка на 70 транспортных средств с санитарными комнатами и пунктом обогрева, рассматривают возможность обустройства дополнительных площадок, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.