9 октября отмечается 79 лет со дня освобождения Краснодарского края. В этот день в 1943 году завершилась Новороссийско-Таманская операция, знаменовавшая битву за Кавказ. С каждым годом все меньше становится ветеранов ВОВ, участников трудового фронта, тех кто был непосредственным участником этих трагических для страны дней.

Вчера старшеклассники СОШ №20 вместе с директором школы возложили цветы к мемориалу с Вечным огнём, почтив память советских воинов.

Также в рамках этой даты в городском Дворце культуры состоялся вечер поколений «Славим мудрость, и молодость души» в клубе «Ейский ветеран».

Пожелания крепкого здоровья, бодрости и оптимизма прозвучали в адрес юбиляров — Александры Безродней, Виктора Федорец Николаевича, Светланы Устиновой, которые в этом году отметили 85 лет. Директор Ейского городского центра народной культуры Александр Ивахненко вручил юбилярам благодарственные письма и подарки. Юные участники народного хореографического коллектива «Экзотика» порадовали старшее поколение весёлыми танцами, а народный самодеятельный коллектив поэтов, прозаиков и композиторов «Парус» украсили праздник авторскими песнями и чтением стихотворений.