Инспектор ОГИБДД Валерия Ходаковская провела акцию «Правила Дорожные выполнять положено!»

Воспитанники сада принимали участие в тематических викторинах и конкурсах. В игровой форме инспектор рассказала детям об основных правилах безопасного поведения на дороге. Объяснила, как правильно оценивать обстановку на дорогах и улицах во время движения по ним. Проинструктировала дошколят о том, чтобы при переходе дороги дети крепко держали родителей за руку и всегда слушались взрослых. Напомнила значения цветов светофора, для чего служат ремни безопасности.

Кроме того, рассказала и о необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов. С применением материалов газеты «Добрая Дорога Детства» ребята узнали, какие бывают дорожные знаки и для чего они нужны.

Дети выступали в роли инспектора ПДД, пешеходов, водителя. В конце мероприятия была проведена игра на закрепление знаний о светоотражающих элементах на одежде во время темного времени суток.

На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге»», «Ты — пешеход»», «В стране Дорожных знаков», «Виды транспорта» и др.