Спасибо вам за верность своему профессиональному долгу, душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям.

Сегодня, когда особенно остро стоят вопросы конкурентоспособности отечественной продукции и импортозамещения, разработки прорывных проектов, многое зависит от развития системы образования, ключевой фигурой которого является педагог.

По инициативе «Единой России» ведется большая законодательная работа в поддержку учителей. Снижается бюрократическая нагрузка, исключено понятие «образовательная услуга», введены доплаты в 15 000 рублей советникам директоров школ по воспитательной работе и ежемесячная выплата 5 000 рублей за классное руководство в колледжах и техникумах.

Учителя всегда олицетворяли лучшие качества человека, основанные на воспитании, твердости духа, понимании общественного предназначения.С самых ранних лет вы ведете ребенка по жизни, формируете его личность, раскрываете потенциал.

Особо хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда, внесших неоценимый вклад в развитие системы образования подрастающего поколения.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма и больших творческих успехов в деле обучения и воспитания молодежи.

Депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов.