Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 50-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что обвиняемый нашел рекламу онлайн-магазина, специализирующегося на продаже наркотических средств. Создал свой интернет-магазин по их продаже и приобрел в сети Интернет оптовую партию N-метилэфедрона, массой около 45 граммов. Планировал в дальнейшем сбыть его бесконтактным способом на территории г. Ейска. Сотрудники ОНК ОМВД России по Ейскому району изъяли наркотик при личном досмотре злоумышленника.

Также установлена причастность мужчины к пяти фактам сбыта наркотиков путём «закладок».

По данным следствия, за реализацию наркотиков обвиняемый получил денежные средства в криптовалюте. При обмене биткоинов выручил около 160 тысяч рублей, которые потратил.

Мужчине предъявлено обвинение в инкриминируемых деяниях. За совершение данных преступлений ему грозит до двадцати лет лишения свободы. На период предварительного следствия злоумышленник заключен под стражу.