Эту награду присуждают за особые заслуги в области образования, литературы, технического и народного творчества, спорта, участие в реализации различных проектов.

Торжественное вручение дипломов проведут в начале декабря 2022 года.

Премию «За достигнутые успехи в областях культуры, литературы, искусства, науки и техники» получил наш земляк Николай Христенко.

Награду присуждают ежегодно с 1993 года как поощрение за особые заслуги.

  • Также премии «За достигнутые успехи в областях культуры, литературы, искусства, науки и техники» удостоились Константин Берсенев из Армавира, Диана Блинцовская из Абинского района.
  • Премию «За достигнутые успехи в областях физической культуры и спорта, общественной, волонтерской деятельности» для детей-инвалидов вручили Даниилу Еремину из Тихорецкого района, Роману Кононенко из Брюховецкого и сочинке Алисе Макрий.
  • «За достигнутые успехи в общественной, волонтерской деятельности» получили Светлана Заводская из Ленинградского района, Сергей Ищик из Армавира, Гаянэ Тавакалян из Сочи.
  • «За достигнутые успехи в областях культуры, литературы, искусства, науки и техники» — Светлана Коваленко из Темрюкского района, Елена Ретинская из Курганинского и Сергей Сидельников из Апшеронского.
  • Награду «За достигнутые успехи в области физической культуры и спорта» удостоены краснодарка Анастасия Белогурова, Маргарита Сидоренко из Новороссийска и Анастасия Шевченко из Анапы.