В рамках Всероссийских соревнований по парусному спорту, которые проходили с 5 по 11 сентября на Ейской косе, состоялись гонки за «Ейский кубок-2022 г.».

По итогам «Ейского кубка»  Максим Котов занял 2 место, Дарина Бондаренко стала 3-ей.

В дисциплине фанборд первые места заняли Степан Белопольский и Мальцева Дарья, Константин Цирульников взял «серебро». А ещё Дарья завоевала серебряную медаль среди взрослых.

Большинство спортсменов покинули гостеприимный город, но часть ребят старшего возраста остались: они участвуют в первенстве России по парусному спорту в классе RS:X. Соревнования проходят с 13 по 22 сентября.

Так что если у вас есть желание поддержать наших сёрфингистов — добро пожаловать на Ейскую косу! В это же период решено провести соревнования «Старт класс», для тех, кто только в этом году встал на доску. Как минимум, питерские мальчишки и девчонки готовы посоревноваться с ейскими ребятами.