В п. Краснофлотском находится один избирательный участок 14-30, поэтому неудивительно, что он является одним из самых крупных в Широчанском сельском округе. Здесь по списку зарегистрировано 2804 голосующих.

На момент открытия участка стояла небольшая очередь — многие торопились выполнить свой гражданский долг с раннего утра и отправиться на работу.

За ходом избирательного процесса следят  наблюдатели от партий и кандидатов в депутаты.

Как рассказала председатель УИК Оксана Колосова, к 12 часам проголосовали 73 человека. Чуть позже члены комиссии вместе с наблюдателями выехали к тем, кто пожелал проголосовать на дому, в первой половине дня их было 12 человек.

Для всех впервые голосующих, а их здесь по списку более 40 человек, подготовлены небольшие памятные подарки. Как правило, молодые люди приходят на выходных, скорее всего нынешние выборы не станут  исключением.

Среди тех, кто пришёл на избирательный участок — Владимир Суханов, заведующий спорткомплексом с ледовой ареной «Снежинка». Он отметил, что сегодня многие его коллеги также активно голосуют на своих участках. Он отметил: «Я поддерживаю спорт и здоровый образ жизни, мне очень нравится наблюдать за активной молодёжью, занимающейся спортом. Хочу обратиться к будущим депутатам, чтобы они уделяли нашей отрасли как можно больше внимания, потому что за спортом, за молодёжью наше будущее!»