На входе в парк Никольский для ейчан и гостей города организована мини-выставка об основателе Ейска, графе Воронцове. Несколько лет назад сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В. В. Самсонова подготовили стенды, на которых собраны портреты Михаила Семёновича, его родителей, близких родственников и виды Ейска, связанные с именем отца-основателя.

Это фотографии улиц Михайловской (ныне К. Либкнехта), ул. Воронцовской, проспекта Воронцовского (ул. К. Маркса) и т.д.

В 10 часов начались игровые программы для самых маленьких. Девочки и мальчики участвовали в эстафетах, играх, подготовленных сотрудниками районного культурно- досугового центра и ГДК.


В это же время для желающих начался интеллектуальный турнир, организованный сотрудниками городской библиотечной системы. Вопросы самые разные: необходимо было назвать знаменитого борца (Ивана Поддубного), или, к примеру, знаменитого лётчика, памятник которому установлен в Ейске (Тимофея Хрюкина).

С помощью книг о Ейске все справились с заданиями и получили символические призы.

Специалисты по делам молодёжи приглашали ребят участвовать в турнире по аэрохоккею и шашкам. Для участников и победителей также были приготовлены подарки.

А в парке Горького в это время начался фестиваль «Ейск мастеровой», в котором приняли участие 80 мастеров декоративно-прикладного искусства. Вместе с работами представителей Ейска и Ейского района свое творчество продемонстрировали мастера, приехавшие из разных уголков России. Выставка будет работать в течение дня, поэтому у вас ещё есть возможность лично оценить изделия декоративно-прикладного искусства.

Концерт в парке Никольском продолжил праздничную программу.