Елизавета Арзамасова, актриса театра и кино, телеведущая:

– Поздравляю тёплый, добрый, хлебосольный и гостеприимный Ейск с Днём города! Спасибо жителям города за то, что, приезжая к вам в гости, мы чувствуем себя дома, как у близких родственников. Именно людьми богата земля, именно к доброжелательным людям хочется возвращаться ещё и ещё. Процветания вам и самых добрых событий!

Оксана Сташенко, заслуженная артистка РФ,  певица, телеведущая:

– Я готова поздравлять город Ейск и его жителей с праздником каждый день. Вот проснуться утром и сказать: «Ейск, я вас поздравляю, потому что над вами снова солнце, у вас снова море, у вас прекрасный лиман».

Дорогие, любимые, драгоценные жители, чудесный, волшебный курортный город Ейск! Спасибо огромное всем, кто живёт здесь и делает этот город всё лучше и лучше. Спасибо моим друзьям, которых подарил мне Ейск!

Вы ласковые, как ваше море! Вы надёжные, вы душевные, солнечные.

Ейск – место, куда стремятся всегда моя душа, моё сердце! Желаю городу процветания, пусть благополучие будет в каждом доме! Я благодарю всех, кто поддерживает фестиваль, всем низкий поклон за любовь к искусству, за любовь к артистам, за то, что вы продвигаете культуру вперёд, к зрителю.

Поздравляю с днём рождения город Ейск и желаю себе скорейшего возвращения к вам. Ейску желаю черешневого вкуса, спокойной волны, нежного солнца, детского смеха и, конечно же, счастья, благополучия, здоровья в каждый дом. До встречи, Ейск!

Ирина Лачина, российская актриса театра и кино:

– Я дважды была в Ейске. В первый раз посещение было коротким, а вот в этом году у меня получилось познакомиться с вашим чудесным городом поближе.

 У меня остались самые тёплые воспоминания от посещения города и встречи с его жителями. Меня очень тронуло, что в городе стоит памятник Матерям России, на котором есть надпись: «Низкий поклон вам, матери России» – ни в одном другом городе ничего подобного я не видела.

От всего сердца поздравляю с Днём города и желаю всем его жителям процветания, благополучия, мира и любви!

Вера Халина, директор «Летней эстрады» (г. Анапа), член жюри кинофестиваля «Провинциальная Россия», 2021 г.

– Не один раз бывала в Ейске. В том числе на кинофестивале, который по праву считаю народным.

Я желаю Ейску и ейчанам мира! Сохраните на долгие годы ваши взаимоотношения между людьми, которые я могу назвать семейными – такими я увидела их в Ейске.