Коллеги не стали вдаваться в подробности, по крайней мере во время сессии, и единогласно проголосовали за освобождение Ирины Владимировны от депутатских полномочий.

Вторым депутатское кресло покинул народный избранник, чье имя в настоящий момент нельзя упоминать в прессе в связи с его участием в избирательной компании в Совет муниципального образования Ейский район 7-го созыва.

Причина, по которой депутатский корпус вынес данный вопрос на голосование — решение суда второй инстанции, которое оставило в силе результаты проверки достоверности и полноты сведений, представленных в декларациях о доходах за 2018-2020 отчётные годы, которые предоставил депутат.

В финансовых документах были выявлены правонарушения, их расценили как существенные, а это значит, что депутат должен был досрочно прекратить свои полномочия в представительном органе власти еще в марте.

Однако народный избранник с результатами проверки не согласился и обратился с исковым заявлением в судебные органы. Пройдя два суда, каждый из которых не встали на сторону истца, депутат все же лишился мандата после голосования Совета. Рассматривая другие вопросы депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в нормативные акты о бюджете Ейского городского поселения, решение Совета о регламенте, а также утвердили список награждаемых Почетными грамотами.