Благодаря  поддержке губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева, вице губернатора А.А. Миньковой и министра здравоохранения Е.Ф.Филиппова нашей больнице в рамках программы «Развития здравоохранения» за счёт средств краевого бюджета в 2022-2024 гг. предоставлена  субсидия на капремонт  2-ой взрослой поликлиники в размере более 190 млн рублей.

Зданию (площадью чуть более 4,5 тыс. кв. м) 40 лет. Здесь расположено поликлиническое отделение и Центр здоровья.

«Косметические ремонты осуществлялись собственными силами ЕЦРБ. Рулонная кровля здания имеет многочисленные дефекты, что приводило к протеканию потолков на 4 этаже здания, — рассказывает главный врач ГБУЗ «Ейская ЦРБ» Григорян Мигран Самвелович. — При выпадении осадков персонал поликлиники вынужден закрывать некоторые кабинеты, что создавало неудобства пациентам. Не только кабинеты, но и коридоры, санкомнаты, подвал также требовали скорейшего решения вопроса капительного ремонта».

Проектно-сметной документацией предусмотрено выполнение ремонта кровли; утепление фасада с облицовкой алюминиевыми кассетами; замены всех инженерных коммуникаций (электрическая проводка, канализация, водопровод) с установкой узлов учета;  замены сантехнических приборов, замены оконных и дверных блоков на металлопластиковые; внутренняя отделка стен помещений панелями «Криплат» и керамической плиткой.

В здании поликлиники установят  видеонаблюдение и работы, обеспечивающие антитеррористическую и  пожарную безопасность!

Установят современную систему кондиционирования и вентиляции. 

«Мы сейчас принимаем решения о поэтапном освобождении части помещений для начала работ! Мы обязательно будем информировать граждан о месте и времени приёма терапевтов и узких специалистов! Всем нам стоит набраться терпения, понимания! Очень долго все мы ждали этого ремонта и приложим все усилия для выполнения работ качественно и в установленные проектом сроки!», — сказал главный врач ЕЦРБ.