Среди участников православного проекта – храмы и монастыри православной Церкви, в том числе из Сирии, Сербии, Молдовы, а также из разных уголков России.

Торжественное открытие выставки в Ейске у храма Архистратига Михаила, в парке им. Горького, предварил молебен, который возглавил благочинный Ейского церковного округа иерей Димитрий Самохин.

Проекту в 2022 г. исполнилось уже 18 лет, его география – от Петрозаводска (в Карелии) до Владивостока, то есть с запада на восток России, а теперь православная выставка начала свою работу и на юге нашей страны.

В программе мероприятий были презентации благочиний Ейской епархии, выступления казачьих коллективов, православных исполнителей и поэтов.

Огромный интерес также вызвало выступление казаков из казачьего рода Глиняных.

Николай Николаевич Глиняный исполнил песни своего сочинения о перипетиях казачьих судеб в разные периоды, о своей любви к казачьей жизни. А далее отец и сын Глиняные продемонстрировали свои умения владения холодным оружием, чудеса фланкировки. Впереди в культурной жизни выставки – еще многие мероприятия. Среди которых и выступления музыкантов, поэтов, презентации благочиний и монастырей Ейской епархии.

На стендах торговой экспозиции представлены товары, которые производятся при храмах и на монастырских подворьях, также привезли для жителей Ейска летнюю одежду из натуральных тканей: льна, штапеля, хлопка.

Выставка продлится по 10 августа. Время работы с 10.00 до 20.00, в последний день – до 17.00

Вход свободный.