Среди заболевших 1 августа — 100 женщин и 63 мужчины. В том числе двое детей. Возраст пациентов – от месяца до 96 лет. Среди них – 2 пациента в Ейском районе.

Казалось бы, двое жителей на целый муниципалитет – это совсем немного. Но опыт последних трёх лет показывает, что большая «волна» коронавируса начинается с маленького волнения.

Эпидемиологи прогнозируют рост числа заболевших уже в самое ближайшее время: возвращение из отпуска может обернуться больничной койкой. Затем последует спад и новый рост уже в сезон простуд и обычного гриппа.

На традиционный вопрос: что делать, медики дают уже традиционный ответ. Соблюдать меры предосторожности, в закрытых помещениях носить маски, избегать большого скопления людей. Но главное – не ждать и уже сегодня задуматься о вакцинации.

В Ейске все взрослые поликлиники готовы принять пациентов, желающих вакцинироваться. В необходимом количестве имеется препарат «Спутник V».

В процедурных кабинетах пока нет ажиотажа. Однако медики рекомендуют приходить в 1-й половине дня — так проще найти себе пару (в одной ампуле две дозы). При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Предварительная запись не требуется.

Взрослая поликлиника №1

В рабочие дни с 8 до 16 ч.

Справки по тел: 2-15-41.

Взрослая поликлиника №2

В рабочие дни с 8 до 15 ч.

Справки по тел: 7-03-20.

Взрослая поликлиника №3

В рабочие дни с 10.30 до 14 ч.

Справки по тел: 3-06-68.