Семья Васильчиковых как и тысячи наших соотечественников, приехала в Ейск в отпуск именно в июле — дочь София ещё маленькая, поэтому Елена и Алексей выбрали самый тёплый месяц лета. Как говорится, и море уже прогрелось, и фрукты местные поспели.

По информации Евгения Яковлева, начальника отдела по вопросам курорта и туризма администрации Ейского района, на 15 июля муниципалитет посетили более 176 000человек.

Сегодня средства размещения, а их в районе насчитывается 980 объектов на 18 тысяч койкомест, загружены на 80 %. Детские оздоровительные лагеря – на 95 %, санаторий «Ейск» – на 85 %.

Приезжим, да и местным жителям, есть где принять солнечные процедуры и окунуться в тёплое море, ведь в муниципалитете функционируют 28 пляжных территорий, из них 22 – в ст-це Должанской и 6 – в Ейске. В преддверии курортного сезона все они прошли санитарно-эпидемиологическую экспертизу (проверялись качество песка и воды). Также в Госинспекции по маломерным судам задекларированы 10 технических зон, где оказываются услуги проката на водном транспорте. Мониторинг качества воды ведётся регулярно. Специалисты Роспотребнадзора отслеживают более 15 контрольных точек по всему побережью.

Для организации безопасного отдыха оборудованы  посты, где дежурят матросы-спасатели из городской и районной служб спасения. Кроме того, созданы дополнительные посты в ст-цах Должанской, Камышеватской и п. Ясенская Переправа.