Специалисты сервиса ufa.rus-buket.ru подскажут, какие цветы подойдут в вашей ситуации, соберут букет и доставят в кратчайшие сроки. Общий совет: при выборе букета учитывайте возраст получателя. Людям моложе 40 лет лучше выбирайте цветы яркие, светлые а тем, кто старше, подойдут насыщенные, глубокие тона. Конечно, это касается мало знакомых людей, но если ваша пожилая мама любит ромашки, то вряд ли нужно выбирать для нее бордовые розы. 

На первое свидание дарят небольшой букет. Скромные ромашки или солнечные герберы будут вполне уместны и не создадут неловкости. Для букета руководительнице подберите цветы с насыщенными оттенками. Символичным будет сочетание красного, оранжевого и желтого оттенков, которые подчеркнут успешность, энергичность и жизненную силу вашей начальницы. Отличным подарком молодой маме станут пионовидные или чайные розы – в сочетании с мелкими полевыми цветами или эустомами они помогут выразить любовь и благодарность. На юбилей подберите большой букет или даже корзину с крупными цветами. Это могут быть розы, каллы, гладиолусы или пионы. Упаковать букет можно в легкие материалы в тон растениям. На скромные семейные торжества или просто чаепитие с родственниками подберите композицию из полевых цветов.

На встречу с родителями будущей невесты захватите два букета из белых или розовых гвоздик и синих ирисов. Один вручите своей девушке, второй – ее маме. В качестве подарка больному человеку выбирайте цветы без резкого запаха, еще одно важное правило – никаких белых или красных оттенков, это считается дурным тоном. Лучше всего пожелать выздоровления с помощью букета оранжевых или желтых цветов, они выглядят радостно и жизнеутверждающе. Подчеркнуть нежность и расположение к маме помогут цветы розовых оттенков. Это могут быть розы, пионы тюльпаны. Еще один вариант – букет с эустомой. Эти благородными цветами всегда выглядят оригинально и в то же время нежно. И, конечно, самый простой способ подобрать удачную композицию – обратиться к профессионалам.