Студентке журфака из Санкт-Петербурга удалось поговорить с отдыхающими и выяснить, что волнует туриста, что его впечатлило больше всего, на какие моменты следовало бы обратить внимание организаторам курортных мероприятий и многое другое.

Никита и Ирина, Красноярск: «Мы супружеская пара. В Ейске впервые. Отдыхаем уже более недели. Нас, как уроженцев сурового севера, конечно же, радует погода, благоприятное обустройство пляжей, огромное количество развлекательных мероприятий.

Были недавно на экскурсии, катались на лошадях. Город очень уютный, спокойный, правда, озадачены малым количеством оборудованных пешеходных переходов, что вынуждает порой проходить дальше по улице, чтобы безопасно перейти дорогу»

Артем, Андрей и Дима, Иркутск: «Мы прибыли на сборы по триатлону в Краснодарский край. В период подготовки оказались в городе Ейске. В курортный сезон достаточно трудно было найти временное жилье, так как ребята в этом крае впервые, они не знали о возможности снимать жильё посуточно у частных владельцев, поэтому были ориентированы на отели и гостиницы, где ничего подходящего для себя толком не нашли ввиду небольшого количества отелей в городе. Конечно у каждого свои стандарты, но мы думаем, что многим отелям можно было бы улучшить условия проживания».

 Марина с двумя детьми, Елец: «Я посещаю Ейск практически ежегодно с 2007 года, так как это является необходимостью по работе. Я обратила внимание на то, что в межсезонье «жизнь в городе замирает». Часто приезжаю с детьми 19 и 8 лет. Меня радует огромное количество развлекательных мероприятий для детей, во многих местах созданы условия интерактивов для взрослых. А вот промежуточное звено — «молодежь», так сказать, обделена вниманием в этом вопросе. Сыну здесь довольно скучно. Конечно, существуют парки, прогулочные зоны, но они как-то слишком молчаливы».

Светлана и Екатерина, Ахтубинск:

«Мы на отдыхе решили совместить приятное с полезным. Будучи студентками архитектурного вуза, изучаем архитектуру зданий и города в целом. Но мы немного обеспокоены тем, что в таком роде деятельности требуется постоянная мобильность, что не всегда способен обеспечить общественный транспорт. К тому же в нем довольно много людей, душно иногда так, что кружится голова. А такси, особенно в вечернее время, достаточно дорогое удовольствие».

Получилось достаточно много разных мнений, есть и плюсы, и минусы. Наш город-курорт Ейск развит, но нам всем есть еще к чему стремиться.

Статью подготовила Юлия Протасова