Среди почётных гостей присутствовали и.о.главы города Дмитрий Кияшко, депутат ЗСК Сергей Белан, директор ейского историко- краеведческого музея Александр Иванов, начальник отдела по физкультуре и спорту Николай Ковалев.


Дмитрий Халаджи показал трюки, с которыми вошёл в Книгу рекордов Гиннесса: на его груди была разбита бетонная плита весом 300 кг, а также его переехал внедорожник весом 2,5 тонны.


Выступление, длившееся почти час, было наполнено трюками настоящего силача. Дмитрий сгибал гвозди, забивал их руками в доску, таким же методом прибил сковородку. Разрывал цепи, которые оказались не под силу 6-м мужчинам. Кроме того, на борцовском ковре он провел схватки с желающими побороться «на поясах». Каждому смельчаку вручил памятный сувенир — копию царского рубля с подписью Ивана Поддубного.


Сам он живет на Донбассе, но наш город очень любит и всегда с удовольствием приезжает к нам в гости. Перед выступлением он посетил могилу Ивана Поддубного, и судя по задумчивому взгляду, попросил у него помощи в исполнении трюков. По мнению Дмитрия, он является силачом от природы, но развивать свои таланты начал еще с детства, в том числе занимался борьбой.


Выступление в парке Поддубного прошло на одном дыхании под громкие аплодисменты зрителей, подбадривающие крики и в завершение мероприятия многие зрители захотели сфотографироваться на память с настоящим русским богатырём.