Как рассказали продавцы пляжных ларьков, ворона начала прилетать к ним, как только началась подготовка к пляжному сезону. Обычно спускается к людям утром — позавтракать, причём любит мясные продукты. Например, если ей предложить выбрать из сыра или колбасы, она однозначно выберет колбасу. Зная её предпочтения, местные женщины каждое утро приносят ей гостинцы. Елена Чеботкова говорит, что Алиса с удовольствием кушает варёные яйца, причём любит желток, а белок может унести к себе в гнездо на ближайшее дерево.

Впрочем, как и любая птица, ворона обожает воровать игрушки, особенно небольшого размера. «Нам приходится проявлять просто чудеса бдительности, — рассказывает Елена. — Ругаю её, отбираю игрушки, хорошо, что они запечатанные, да и сама Алиса не разрывает пакеты». Зато, увидев какую-нибудь брошенную бумажку, постарается её спрятать между камней, или закопать в песок — «порядок наводит».

 Ну, и конечно, для неё всегда есть ёмкость с водой — когда становится жарко, птица прилетает на водопой и даже умудряется искупаться.