Оказалось, что желаний не так уж и много.  Основным условием для комфортного проживания ейчан и гостей города остаются хорошие дороги.

«Как человеку, приезжающему в город к родителям и друзьям, мне важно состояние дорог, – говорит Анна Колесникова, коренная ейчанка, уехавшая недавно в столицу. – Хотелось бы ещё бесплатные биотуалеты видеть в прогулочных зонах».

«Я не политик, а обычный житель, – делится предприниматель Ольга Зинцова. – В моей сфере вряд ли поможет глава района. А вот ямы эти ужасные залатать на дорогах Ейска – хорошее было бы дело».

О ремонте дорог упоминает и пенсионерка Антонина Абросимова, и воронежец, переехавший в Ейск на ПМЖ, Андрей Сидельников.

У селян свои чаяния и боли. «Очень хочется видеть возрождение села, – отвечает на запрос житель Моревки Николай Солоненко. – Это появление предприятий и создание новых рабочих мест. Качественной питьевой воды не хватает во многих поселениях». На ужасную воду жалуются и жители посёлка Комсомольца в частной беседе.

«Обратите внимание на молодёжь, – кипит писательница Снежана Масалыкина. – Куда делись рок- и рэп-фестивали, конкурс граффити? А ещё надеемся на участие в федеральных проектах по благоустройству».

«Думаю, банальностей и без меня наговорят, – смеётся ейчанин Даниил Синельников. – А мне, как артисту и человеку, думающему о развлечениях людей, хочется развития Ейска и района как курортной сферы».

Как ни странно, ничего сверхъестественного не ждут горожане от властей. Хочется минимального комфорта и … чтобы не мешали.

Ах да! И дорог без ям во главу угла.