В первую очередь нужно отметить, что вода прогрелась до +22 Cо и с каждым днем становится всё теплее, температура воздуха поднимается до +30 Cо, а на солнце порой и выше. Значит, при выполнении рекомендаций врачей (загорать в определённые часы), солнечные ванны приносят лишь пользу, а вода дарит приятную прохладу.

Подавляющее большинство отдыхающих, с которым побеседовали корреспонденты газеты, нисколько не жалеют, что приехали в Ейск. Радуются обилию местных овощей, ягод и фруктов; тёплому и чистому морю, пляжам; отмечают чистоту и порядок на улицах города. А ещё взрослые уверены: для отдыха с детьми в Ейске созданы все условия, что лишь добавляет приятных впечатлений. Несколько человек посетовали, что не везде построены тротуары, в некоторых микрорайонах недостаточно освещения в ночное время суток.

За 1,5-2 часа корреспонденты опросили около 30 семейных пар, приехавших из самых разных уголков России, в основном, из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Салехарда, Астрахани, Иваново, Мурманска.  И, что особенно приятно, гости города положительно оценили его готовность к курортному сезону.