Общеобразовательная школа уже не один год носит имя земляка. Иван Андреевич воевал на полях сражений в Великой Отечественной войне, участвовал в Сталинградской битве. Долгое время трудился в школе учителем географии, директором образовательного учреждения. В общей сложности он проработал здесь 52 года.

Уже многие годы в школе находится участковый избирательный участок № 13-02. Сегодня ему было присвоено имя Ивана Андреевича Пулина.

Инициатором этого события стал и.о.главы Ейского района Роман Бублик, в крае идею поддержали. Поддержал ее и.о. главы сельского поселения Василий Жук. Он уверен, что это еще один хороший повод с гордостью почитать наших великих героев. Также Василий Евгеньевич выразил надежду, что нынешняя молодёжь с достоинством будет хранить память о них и добросовестно исполнять свои обязанности избирателей.

Мероприятие прошло в торжественной и праздничной обстановке. На нём присутствовали председатель ТИК Ейская районная Татьяна Чернодырка, и.о. главы Должанского с.п. Василий Жук, атаман Должанского ХКО Павел Дженжеря, председатель совета ветеранов Должанского с.п. Ольга Красовская, подполковник в отставке, участник боевых действий Владимир Шломин, председатель УИК № 13-02 Ольга Карасёва и члены комиссии.

Началось всё с торжественной линейки, на которой школьники рассказали о человеке, имя которого носит образовательное учреждение, была подготовлена «Парта Героя» с наградами, фотографиями фронтовика.

Татьяна Чернодырка отметила:

В станице работа среди молодежи всегда проводится на высоком организационном уровне, в том числе и военно-патриотическая. И не случайно, что именно здесь находится единственный избирательный участок с молодежной участковой комиссией. Теперь он будет носить еще и имя участника Великой Отечественной войны – хорошо всем вам известного земляка, а для многих станичников любимого учителя и коллеги Ивана Андреевича Пулина. Это поистине историческое события для поселения.

В ходе мероприятия за вклад в организацию и проведение выборного процесса грамотой была отмечена Ольга Красовская.

Именную табличку «Избирательный участок № 13-02 имени участника Великой Отечественной войны Ивана Андреевича Пулина» сразу же установили на здание школы.