Он отметил, что Михаил Чепель оказывает помощь и поддержку самодеятельным творческим коллективам. Ранее Дому культуры имени Александра Колесникова был подарен рояль, двум самодеятельным хоровым коллективам баяны.

Михаил Чепель в своём выступлении подчеркнул, что он всегда удивлялся работоспособности незрячих людей. В пример привёл Олега Аккуратова, который ежедневно с 7 часов утра до 11 на пианино играл одни гаммы. И сейчас он, по оценкам специалистов, 100 процентное попадание по клавише. Хотя на практике бывает так, что и зрячие музыканты во время игры ошибаются.

Художественный руководитель хора, заслуженный работник культуры Кубани Олег Микулич принял ценный подарок. И сразу же проверил его в работе.

Хор исполнил песню «Азовское море, которая была написана местным композитором Александром Крыловым. Он, к слову, выступил в роли солиста.

Председатель общества слепых Николай Князев поблагодарил фонд Святителя Николая-Чудотворца за подарок, который нужен хору, как воздух.

К этим благодарностям присоединилась и руководитель клуба общества слепых, заслуженный работник культуры России Евгения Мамонтова.

Олег Микулич, оценивая качество инструмента, отметил, что звук у баяна мягкий,  отличный. Но, конечно, инструмент нуждается, как говорится, в обкатке.

Участники хора спели ещё несколько песен под звуки нового баяна.