Организаторы поездки — руководство ОВПО «Звезда», которое предложило детям и их родителям провести выходные в увлекательной поездке, зарядится бодростью, увидеть интересные места Кубани. А благодаря хорошей погоде поездка безусловно удалась!

Группа ейчан посетила несколько природных мест.
✅ Горячий Ключ «Дантово ущелье» — расположено у подножья Абадзехской горы на высоте 37м над уровнем моря.
Подвижки пластов горной породы и потоки воды создали теснину, а люди вырубили в песчанике 49 ступеней — Дантову лестницу. На мягком песчанике вырезаны многочисленные надписи, рисунки, причем сделанные как в наши дни, так и сто лет назад. Эти наскальные надписи стали исторической ценностью.

Протяжность его составляет 100 м, ширина на разных участках колеблется от 4 до 8 м, стены его достигают 15 м в высоту.

Название ущелью дали ещё в 19 веке офицеры, приезжавшие сюда на лечение. Кто-то решил, что мрачноватое ущелье напоминает вход в преисподнюю, описанный известным итальянским поэтом Данте Алигьери в «Божественной комедии».

✅ Скала «Петушок» — расположена в русле реки Псекупс, на склоне Абадзехской горы в самом конце курортной зоны города. Ее высота 28 метров.
Скала имеет две небольшие пещеры – «Звонкая» и «Спасения» , между которыми в скале вырублена крутая «Лестница Жизни».

По легенде в те времена, когда на месте Горячего Ключа был адыгский аул, у осужденного на смерть был единственный шанс спастись — это после оглашения приговора успеть добежать до упомянутой пещеры. Если такое мероприятие удавалось, то следующей ночью спасенный имел право беспрепятственно покинуть пещеру и навсегда уйти из родного аула, т.е. он из племени изгонялся навсегда.

✅ Парк Галицкого — современный и относительно новый парк в Краснодаре, который был построен по уникальному и современному проекту немецкой архитектурной компании и был открыт в 2017 году. Здесь удивляет всё, экзотические деревья и идеально ровные линии, отлично подобранная цветовая гамма, большое количество различных тематических зон.