Как рассказал руководитель Центра занятости Андрей Кононов, в этом году участие приняли около 30 работодателей, которые предлагают в общей сложности около 600 вакансий. А в прошлые годы (до пандемии) обычно участвовали около 20 учреждений и организаций. При том, что ярмарка проводится накануне курортного сезона, большинство работодателей не заняты в сфере курортной сферы и ищут сотрудников на постоянную работу.

Безработные (а их в течение 2 часов подошло в ГДК около 200 человек) активно изучали предложения. Например, в несколько детских садов требуются младшие воспитатели, музработники, преподаватель физвоспитания.

Востребованы специалисты и разнорабочие в ДСУ-2, санаторий «Ейск». Одних интересовали вакансии охранников, других — бухгалтеров. Конечно, были представлены на ярмарке и предприятия общепита, гостиничного бизнеса.

Андрей Кононов отметил, что итоги будут известны через 3-4 дня, когда появится информация о том, сколько человек смогли найти работу.

Впрочем, многие соискатели интересовались возможностью трудоустроиться за пределами нашего региона. В этом им квалифицированную помощь оказывали специалисты Центра занятости. Также ейчане подходили с вопросами о действующих программах  переобучения.