Максим Хрюкин занял 2 место в итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2022.

Он участвовал в соревнованиях по компетенции «Обработка водных биоресурсов», которые проходили

На площадке рыбоперерабатывающего комплекса состязались десять региональных победителей из Астрахани, Владивостока, Московской области, Краснодарского края, Салехарда, Петропавловска-Камчатского, Санкт-Петербурга, Сахалина и Калининграда. Наш земляк Максим Хрюкин представлял Кубань.

Такие соревнования, где собираются лучшие молодые технологи, влияют на их будущую профессию и отношение к отрасли в целом.

Сегодня в России возрождается рыбная отрасль. Федерации. В рамках этого возрождения нам необходимы молодые кадры.

За 3 дня, в течение которых конкурсанты прошли 6 модулей. Они занимались разделкой рыбного филе, обесшкуриванием судака. Произвели полуфабрикаты – приготовили рыбные биточки. Сделали шпроты в масле, на скорость нанизали на 20 прутков по 20 килек, разместили их в коптильной печи, а затем готовую рыбку елочкой и по размеру уложили в консервную банку. Также ребята произвели пресервы из соленой сельди и повторили особую разделку и нарезку судака способом юкола.