Уже 30 апреля в наш город приедет команда региональных организаторов конкурса «Миссис Россия» по ЮФО, чтобы встретиться с участницами.

Редакция газеты «Приазовские степи» выступает главным информационным спонсором мероприятия. О подробностях нам рассказала победительница «Миссис Ейск-2021» и «Гран-При Миссис Россия-2021» Ирина Романова, которая по праву Королевы прошлого года является координатором нынешнего праздника.

— Ирина, как вообще в наш город пришёл этот конкурс?

– В 2020 году ейчанка Дарья Ходус победила в онлайн-конкурсе юга России, представляя Азовское море и город Ейск. Уже в 2021-м благодаря этой участнице в нашем городе стартовал первый очный отборочный этап «Миссис Россия-2021», в котором корону вы­играла уже я.

— Как сложилась ваша жизнь после победы?

– Мне повезло попасть в Москву на финал конкурса, где я получила титул «Гран-При «Миссис Россия-2021». В качестве Королевы я присутствовала затем почётным гостем на региональных конкурсах в городе Новороссийске, Геленджике. Ещё одна участница ейского конкурса, победительница в номинации «Классик» (конкурсантки старше 40 лет – прим. ред.), Альбина Фёдорова впоследствии стала обладательницей почётной премии общественного признания «Звёздный успех года» среди женщин юга России от фонда «Планета женщин». Могу сказать, что лично для меня участие в конкурсе невероятно расширило границы моего сознания: я полностью поменяла образ жизни,  изменила отношение к себе. Думаю, моим титулом очень гордятся и мои пятеро детей!

— Сколько участниц в этом году заявили себя на конкурс «Миссис Ейск»?

– Кастинг, открытый 1 февраля, ещё продолжается, мы принимаем заявки на участие. Сейчас у нас уже есть прекрасные леди, готовые показать, какова роль женщины в семье и обществе. Гордостью являются претендентки, имеющие троих и даже четверых детей.

— Можно подробнее хотя бы о некоторых из претенденток на звание «Миссис Ейск-2022»?

– Все будущие конкурсантки очень интересны. Одной из первых подала заявку многодетная мама четверых сыновей, успешная, состоявшаяся в профессии женщина. Хочу сказать, что у нас будет многонациональный состав конкурсанток. Например, одна из участниц Эльвира Загитова, мама троих детей, в 2018 году переехала в Ейск из Татарстана: в одном из испытаний конкурса она будет исполнять песню на татарском языке. У Эльвиры при этом высшее экономическое образование. Мария Колпашина – домохозяйка и прекрасная мама двоих детей. Светлана Таран – косметолог-эстетист, Юлия Тюрина – работник батальона аэродрома технического обеспечения, Татьяна Дикая – инструктор по пилатесу, всего за год смогла похудеть на 69 килограммов, а Екатерина Филатова владеет собственной кондитерской. Как видите, все женщины очень разные, начиная от возраста и заканчивая профессией и увлечениями. 

— Как-то будет отличаться конкурс в этом году?

– Значительно! На сегодня уже привлечены интересные спонсоры и партнёры проекта. Готовится масштабное шоу с огромным тортом. Творческие номера девушек очень интересные, в финале нас ждёт невероятное трогательное дефиле всех мам со своими детьми. В борьбе за корону и титул «Миссис Ейск-2022» для красавиц будет несколько этапов, где девушки продемонстрируют не только обаяние и женственность, но также свои харизматичность и творческие способности. Это будет запоминающийся праздник семейных ценностей, материнства, здорового и активного образа жизни!

— Что ждёт девушек в процессе подготовки к конкурсу? И когда она начнётся?

– 30 апреля в Ейск приедут организаторы проекта по югу России: региональный представитель Фонда «Планета женщин» по югу России Ирина Вэлл, официальный региональный представитель «Миссис Россия» по ЮФО Андрей Знаменский и региональный координатор, PR-менеджер конкурса по югу России Ольга Храмченко. Они проведут открытие конкурса: девушек ждёт онлайн-поздравление и напутствие от президента фонда «Планеты женщин» Аллы Маркиной, приветствие от Королев юга России, спонсоров и партнёров, знакомство со всеми участницами. 1 мая начнётся репетиционный процесс. Дальше будет месяц увлекательной подготовки к конкурсу. Кроме репетиций дефиле, танцевального флешмоба девочек ждут занятия йогой и зумбой, мастер-классы по визажу и этикету, бьюти-вечер и гастрономический ужин, обучение приёмам самомассажа от одной из участниц – профессионального массажиста. Хочу сказать, что уже сама подготовка к конкурсу «Миссис Ейска-2022» станет праздником для прекрасных конкурсанток.

— Вы сказали, что приём заявок ещё ведётся. Что надо сделать, чтобы стать участницей конкурса?

– Достаточно всего лишь позвонить мне по номеру 8 (918) 381-03-71 и заполнить анкету. Вы имеете шанс принять участие, если вам от 20 до 50 лет, вы состоите в браке и имеете детей, носите размер одежды не более 48 (рост не имеет значения), имеете возможность с 1 мая дважды в неделю посещать репетиции и подготовительные мероприятия.

— Ирина, вы уже по праву обладательница двух корон: «Миссис Ейк-2021» и «Гран-При России». Ощущаете ли вы королевский статус? По силам ли он обычной женщине, жене, матери?

– В своё время мне было трудно решиться на участие в конкурсе. Сейчас я убеждена, что главное – это сделать первый шаг! Милые дамы, открывайте смело новые двери к знакомству с собой! Обогащайте свои представления о красоте и поверьте, что прекрасна любая женщина, принявшая себя и стремящаяся к развитию. Корона ведь не просто титул и привилегии. Это состояние души! Если вы будете изнутри излучать свет и уверенность в себе, тогда окружающие будут воспринимать вас только королевой.

6 городов юга

Уже 5 лет на юге России конкурсы проходят в 6 городах: Новороссийске, Геленджике, Анапе, Туапсе. Ростове-на Дону, Ейске. В региональных этапах приняли участие более 300 женщин. Победительницы представляли свои города в Москве и привезли домой титулы и короны.

80 стран

Все победительницы конкурса «Миссис Россия» уже 20 лет представляют нашу страну среди 80 государств мира на прес­тижном международном конкурсе для мам «MRS Globe». На юге России официальным представительством фонда «Планеты женщин»  и конкурса «Миссис Россия» является «Woman Black Sea»

 2 мировые Короны

В разные годы Титул и Корону «Миссис Россия» получили Анжелика Агурбаш, Полина Диброва, Эллина Глазунова, Крис­тина Беленькая (мама 6-х детей), Алиса Крылова («Миссис мира-2011), Ксения Кривко из Кемерово (в 2019 привезла в Россию мировую Корону).

 3 Королевы из Ейска

3 ейчанки носят Короны фонда «Планеты женщин»: Ирина Романова, мама 5-х детей, «Миссис Ейск-2021», во Всероссийском финале – «Гран-При Миссис Россия-2021»; Дарья Ходус, мама 3-х детей, «Миссис Ейск-2020», в Москве получила Титул «Миссис юга России-2020»; Кира Волкова – вторая «Вице-Миссис Россия-2021». В Королевской семье ещё есть 3 уроженки Кубани из Новороссийска, Геленджика и Анапы. Девушки стали «Вице-Миссис России» в 2018 и 2020 годах.