В детском саду № 26 в посёлке Широчанка Ейского района для ребят старших и подготовительных групп прошла акция «Своих не бросаем» в поддержку российской армии участвующей в ходе специальной операции на Украине.

Казак-наставник Александр Рычков рассказал ребятам о том, как тяжело живут люди последние годы на Донбассе. Как страдают дети, женщины и старики. Он говорил о том, какая наша армия мощная и смелая, как наши солдаты сейчас защищают людей от войны.

-То, что сегодня происходит, это не событие истории Украины, не событие истории России, это событие большего масштаба, потому что у нацизма национальности нет, — подчеркнул Александр Николаевич.

На протяжении всего мероприятия казак-наставник  сопровождал свой рассказ видеороликами с песнями патриотического содержания.

Сердца детей и педагогов тронула песня донбасских детей «Забери нас к себе, Россия!»

«Мы хотим отдать дань уважения нашей армии, тем парням, которые сражаются сегодня на территории соседней страны и каждый день совершают подвиги, проводя спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Это очень важная историческая задача. Наш гражданский долг — поддержать наших военнослужащих этой акцией!»- отметил Александр Рычков.