Планируется, что участвовать будет большое число ейчан и гостей города. Правда, начальник отдела культуры и молодёжной политики мэрии г. Ейска Татьяна Бибикова делает уточнение: мы активно готовимся, но даже если будут введены ограничения на проведение массовых мероприятий часть культурных проектов сможем переформатировать в онлайн режим.

Уже на следующей неделе (8 апреля) в ГДК стартует месячная акция-марафон, посвящённая Дню Победы. В мае запланировано участие в ежегодной акции «Сад памяти» — деревья будут высажены в 3 мкр. На 8 мая предполагается организовать и провести автопробег по самым значимым местам Ейска, связанным с Великой Отечественной войной. Участники возложат цветы к монументам: бронекатер «Ейский патриот», танку «Ейский колхозник». Маршрутом автопробега планируется охватить максимальное количество городских улиц.

Непосредственно в День Победы на Театральной площади запанирован парад и сбор участников акции «Бессмертный полк», конечной точкой движения которых станет площадь Революции. В течение всего дня на площадках города будут проходить праздничные концерты.

В течение ближайшего месяца молодёжь и представители администрации Ейска будет приводить в порядок 189 заброшенных могил ветеранов войны, чьи захоронения находятся на городских погостах.

Предполагается посещение ныне здравствующих ветеранов на дому с поздравлениями и небольшими концертами.

Завершит череду праздничных мероприятий концерт на эстрадной площадке Никольского парка.