Проект оценивается примерно в 26 млн руб., поэтому, наряду с другими общественными территориями, мэрия включила её в заявку для участия в краевой программе «Формирование комфортной городской среды». Заместитель мэра Андрей Скачедуб, говорит, что проект по Первомайской площади получил предварительное одобрение и есть, пусть и небольшой шанс, что работы тут начнутся на год раньше.

В текущем году (это тоже работы в рамках программы) начнётся благоустройство площади Молодёжной. В 2023 модернизация ждёт сквер в посёлке Широчанка.

На 2024 год ещё не определена общественная территория для благоустройства, необходимо провести рейтинговое голосование. Первомайская площадь будет в него включена. Если за эту территорию проголосует большинство жителей, то будет обновлена не только сама площадь, но и сквер напротив.

Пока же там убрали сломанные лавочки, их отремонтируют и наведут санитарный порядок на территории сквера и площади. С наступлением более теплой погоды, начнутся работы по высадке цветочной рассады на клумбах.