Заседание прошло под председательством Виктора Ляхова.

Весенняя кампания стартует, как и планировали, 1 апреля. Планируется, что 5 тысяч кубанцев-новобранцев пополнят ряды Вооружённых Сил России. Это значительно меньше, чем призвали в прошлом году. «Ни один солдат срочной службы не попадет в зону проведения военной спецоперации», — говорят специалисты краевых ведомств.

Ейский район план осенней призывной компании 2021 года выполнил полностью. На заседание комиссии были вызваны свыше 400 человек. Многие ребята призывного возраста получили отсрочки, в основном по причине продолжения образования. Не прозвучал наш муниципалитет среди перечня районов, чьих призывников вернули обратно с распределительного пункта по медицинским показаниям.

Военный комиссар Ейского и Щербиновского муниципальных районов Руслан Нуртаев во время совещания, состоявшегося после краевого занятия, отметил слаженную работу подведомственного ему учреждения с Отделом МВД по Ейскому району в вопросе розыска уклонистов. О результатах этой работы доложил начальник отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ейскому району, подполковник полиции Роман Лесниченко.

В весеннюю компанию Ейский район планирует направить на службу порядка 90 человек. На данный момент проводятся мероприятия по оповещению призывников. Организована работа комиссии в составе 8 врачей и 4 медсестер для проведения медицинского освидетельствования восьми сотен парней призывного возраста, в том числе для постановки на учет. Автошколой ДОСААФ г. Ейска в 2022 году в рамках призывной кампании запланировано обучить 85 водителей категории «С» для дальнейшей службы в Вооруженных силах России.

Виктор Ляхов выразил уверенность, что весенняя призывная компания 2022 года пройдет успешно, на высоком организационном уровне и в установленные сроки.