Сергей Жданов и Александр Скориков договорились совершить кражу алкоголя из магазина «Магнит», расположенного на улице Таманской в городе Ейске. Подельники зашли в торговый зал, убедились, что за их действиями никто не наблюдает, и принялись за дело.

Сергей Жданов взял со стеллажа энергетический напиток стоимостью 59 руб­лей 99 копеек и спрятал его в карман куртки. После чего мужчины проследовали к стеллажам с алкогольной продукцией. Сергей Жданов взял две бутылки с джином, каждая ёмкостью 0,5 литра и стоимостью 319 рублей 99 копеек. Одну передал Александру Скорикову.

Бутылки были спрятаны под одеждой. После чего оба направились к выходу, минуя кассу, но были задержаны охранником магазина.

Они добровольно выдали имущество, которое пытались похитить и причинить АО «Тандер» материальный ущерб на общую сумму 699 рублей 97 копеек.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело. Оба признали вину и раскаялись в содеянном.

Суд признал Сергея Жданова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Александру Скорикову назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.