Макароны, консервы, средства гигиены – традиционный набор пункта приёма гуманитарной помощи. С той лишь разницей, что каждая из позиций – доля сердечности от тех, кто в скором времени готов дать клятву Гиппократа и служить людям, а сегодня уже помогает им своим участием.

Студенты Ейского медколледжа по праву выбранной профессии всегда могут оказаться на передовой. И сейчас они тоже сделали выбор сами. Активисты колледжа предложили студентам отозваться на беду и собрать гуманитарную помощь для беженцев ЛНР и ДНР. На следующий же день в пункт сбора продуктов приходили целыми группами.

«Я искренне благодарен нашим ейчанам, которые откликнулись на человеческую боль, – говорит Валерий Дорошенко, руководитель колледжа. – Благодарен нашим сотрудникам и студентам, которые так же, как многие ейчане, близко восприняли трагедию наших братьев, друзей, родных, проживающих на Украине. Они собирают посильную помощь. Настолько трогательно, когда видишь, как студентка со своей стипендии берёт пачку макарон или печенья и приносит в пункт приёма помощи. Самое интересное, что мы никого об этом не просили, и ребята, независимо от веры и места, откуда они приехали, сами объединились в едином порыве помочь. Я глубоко уверен, что из этих студентов вырастут настоящие профессионалы: чуткие, добрые, отзывчивые. Для них нет чужой беды и чужой боли».