Сегодня запланированы концерт в поддержку российской армии, акции по сбору гуманитарной помощи.

Мероприятия состоятся на главной площади города — адмирала Нахимова. Праздничные мероприятия, посвященные восьмилетию воссоединения Крыма с Россией, уже проходят в школах, учреждениях культуры и на других локальных площадках в Севастополе.

В том числе — флешмоб на Херсонесе, который состоялся вчера, собрал несколько десятков человек, который прошли по побережью Чёрного моря с российским флагом.

На митинге-концерте, который пройдёт сегодня на площади Нахимова выступят известные российские артисты Олег и Родион Газмановы, Юлия Чичерина, а также городские коллективы. Кроме того, 18 марта пройдет традиционный мотопробег клуба «Ночные волки» и большая праздничная программа на горе Гасфорта в пригороде Севастополя.

ФАКТ

11 марта 2014 года Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, в ходе которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% — Севастополя. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ.