На совещании в онлайн режиме Ейский район представлял глава муниципалитета Виктор Ляхов.

На реализацию масштабного проекта направят 800 миллионов рублей из федерального бюджета и 2 миллиарда рублей краевых средств.

В Ейском районе будут проведены капремонты в 5 объектах образования: спортзалы лицея № 4 г. Ейска, школы № 9 с. Кухаривки и №17 п.Советского, а также кровли школ № 7 г. Ейска и № 23 с. Воронцовки.

На эти цели и предусмотрена сумма в размере 62,7 миллиона рублей из краевого бюджета. В неё же вошли расходы на приобретение мебели, спортинвентаря, техники и другого оборудования.

Проектно-сметная документация на проведение работ была подготовлена заблаговременно, в 4 квартале 2021 года. Муниципалитет успешно прошел госэкспертизу и уже 1 марта вышел на аукционы для определения подрядных организаций. Однако в связи с удорожанием стройматериалов, желающих принимать в них участие не оказалось. Столкнулись с этим и другие муниципалитеты края.

Ведется оперативная работа по пересчету сметы согласно ценам сегодняшней конъектуры рынка.

Руководитель муниципалитета Виктор Ляхов поставил задачу и.о. заместителя главы района Лидии Браун к ремонту приступить не позже 1 июня.