На днях в волонтёрский центр сбора гуманитарной помощи (организован на базе общественной приёмной партии «Единая Россия») обратилась Ирина, которая попросила не называть фамилию. Женщина приехала вместе с мужем и двумя детьми из города Докучаевска Донецкой народной Республики. Он расположен на границе боевых действий.

Вспоминая о событиях февраля, Ирина говорит, что как только супруги услышали об эвакуации гражданского населения, сразу же приняли решение уехать. А вот куда — был большой вопрос. К счастью, один из родственников предоставил своё жильё в городе Ейске, где он временно не проживает.

«Порадовало, что соседи нас встретили очень доброжелательно, выражают сочувствие нашему горю», — говорит Ирина.

Уезжая из Докучаевска, с собой взяли минимальные наборы вещей, а продукты уже закончились, поэтому сейчас супруги пришли в волонтёрский центр за помощью. Выбрали крупы, макароны, масло, средства гигиены, постельные принадлежности. По предложению волонтёров также подобрали детские вещи для сыновей (одному 5, другому 10 лет).

— Мы очень благодарны всем за оказанную помощь Надеемся, что всё быстро закончится и мы вернёмся домой, — говорит Ирина. — Сейчас слежу за новостями с замиранием сердца — когда мы уезжали из города, слышали, что его начали обстреливать. А ведь там остался отец.