Благоустройство площади Молодежной проведут в рамках #нацпроектжильеигородскаясреда регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на общую сумму 39,5 млн руб.

В стоимость включены работы по ремонту памятника, пешеходных дорожек, озеленение, приобретение малых архитектурных форм, установка детских игровых комплексов и тренажеров для занятия спортом, ремонт уличного освещения.

Всего в 2022 году на благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Краснодарском крае планируют направить больше 2 млрд рублей.

В 2022 году в Ейском районе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» запланировано строительство ФАПа в пос. Яснопольском по ул. Победы, 30. Общая сумма вложений составит 12 млн рублей, 10 из них – краевая субвенция. 10 марта будет известен результат проведенного аукциона на покупку блока-модуля здания.

Современную модельную библиотеку, уже вторую в г.Ейске, создадут в этом году на базе центральной городской детской библиотеки по улице Мира,100, в рамках нацпроекта «Культура». Объем финансирования – 5,85 млн рублей: из федерального бюджета – 5 млн рублей, краевого – 208 тыс. рублей, остальные — из местного бюджета. Интеллектуальный, образовательный и развивающий детский центр будет отвечать всем запросам подрастающего поколения. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по приобретению интерактивного оборудования, компьютерной техники, оргтехники, звукового оборудования, мебели, более чем 1600 экземпляров книжного фонда.

Еще в 3 школах Ейского района в 2022 году появятся центры «Точка роста», которые будут оснащены современным оборудованием. Возможным это стало для СОШ № 11 пос. Краснофлотского, № 17 пос. Советского и № 25 ст. Должанской благодаря реализации нацпроекта «Образование», регионального проекта «Современная школа». В рамках этого же нацпроекта, подпроекта «Цифровая образовательная среда» министерством образования и науки Краснодарского края будет приобретена современная компьютерная техника для школ № 11 пос. Краснофлотского, № 18 пос. Заводского и № 26 ст. Должанской.