На этой неделе прошёл финальный этап ежегодного краевого конкурса «Директор года Кубани -2022». 15 лучших участников профессионального конкурса выполняли конкурсные задания: «Формула успеха», «Учитель будущего — директор настоящего», «Публичные выступления», «Педагогический совет» и «Пресс-конференция «Вопрос директору».

Кроме того, члены жюри показали свои мастер-классы. По сложившейся традиции, все этапы конкурса транслировались на специальных интернет-площадках.

По итогам конкурса, Надежда Витальевна получила диплом лауреата конкурса «Директор года Кубани-2022». Все, кто вышел в финал получили памятные подарки и путёвки от профсоюза в санаторий на черноморском побережье.

Надежда Витальевна поделилась своими впечатлениями. В первую очередь, она отметила, что получила большой опыт. Поскольку она является молодым руководителем, она возглавляет школу всего три года, почерпнула много полезного. «Я рада, что у нас была не только теоретическая часть, но и практическая, — говорит Надежда Ковалева. — было очень интересно пообщаться с опытными коллегами, со студентами педагогического факультета. Приятно было узнать, что они намерены продолжать педагогическую деятельность в образовательных учреждениях».

Также она отметила, что встреча с Еленой Воробьёвой, министром образования, науки и молодежной политики Краснодарского края прошла в тёплой атмосфере, что называется, «без галстуков». Елена Воробьёва поделилась своим мнением, каким должен быть современный директор.

К слову в этом году всего три участника представляли казачьи школы из Ейского, Тихорецкого и Успенского районов.