Порты на побережье прекратили отправлять и принимать корабли, сообщает РИА Новости.

«В соответствии с предупреждением, полученным от Минобороны России, с 4 утра 24 февраля судоходство в Азовском море приостанавливается до особого указания», – сообщили в пресс-службе.

Решение принято в соответствии с ФЗ 155 «О внутренних морских водах и территориальном море и прилежащей зоне Российской федерации» и в соответствии с прибрежным предупреждением, полученным от Минобороны России, сказал представитель Росморречфлота.

Президент Российской Федерации Владимир Путин ранее сообщил, что принял решение о специальной военной операции из-за Донбасса. В телеобращении он сказал: «Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи».

Министерство обороны РФ сообщило, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. По данным ведомства, высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины. В министерстве уточнили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Источник: https://ria.ru/20220224/more-1774674106.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop